Subasta 869, Lote # 238
APARADOR FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II. Madera tallada con cubierta de mármol. Decorado con balaustradas, volutas, motivos florales y vegetales. Una repisa superior. Dos puertas frontales en la parte inferior. Soportes torneados. Detalles de conservación, estructura y ligeros faltantes. 210 x 129 x 54.5 cm Estimado $15,000-25,000